Приглашаем всех зеленодольцев посмотреть на «Брызги фонтанского»

13 апреля 2018 г., пятница

В Зеленодольске к 1 мая начнут свою работу все городские фонтаны, сообщает Департамент ЖКХ Зеленодольского района. Отметим, что в Праздник весны и труда возле каждого фонтана состоится концертно-развлекательная программа «Брызги фонтанского». Начнутся праздничные мероприятия 1 мая в 11.00.

Однако летом будут проведены небольшие ремонтные работы, на время которых фонтаны отключат. График летнего «отдыха» фонтанов такой:

Фонтан ДК «Родина» – с 6 по 15 июля;

Фонтан «Алые паруса» – с 16 июля по 8 августа;

Фонтан возле лицея №9 – с 11 по 31 августа.

Самые масштабные работы запланированы на фонтане «Дружба народов» (возле Музея историко-культурного наследия). Так, в рамках ремонта здесь заменят трубы, кабели и тротуарную плитку, произведут облицовку стен керамогранитными плитами, установят новый подводный светодиодный светильник, очистят кварцевым песком наружные поверхности и произведут ряд других работ. Дата начала ремонта фонтана «Дружба народов» на данный момент не известна, однако завершить работы специалисты должны до 5 июля.