На Зеленодольском заводе имени Горького прошел торжественный митинг в честь 79 годовщины Великой Победы

6 мая 2024 г., понедельник

На центральной площади собрались ветераны войны и труда, горьковчане. В числе почетных гостей - глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, руководство завода и судостроительной корпорации «Ак Барс».

- За время войны завод дал фронту свыше 4 миллионов артиллерийских снарядов, около 3 тысяч пулеметов, около 3 тысяч корпусов авиабомб. А для моряков построили 150 бронекатеров,13 противолодочных кораблей, десятки буксиров и барж.

Сегодня завод продолжает славную историю, внося неоценимый вклад в обороноспособность нашей страны.

От всей души поздравляю вас с наступающим Днём Победы, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов! – открыл торжественный митинг Михаил Афанасьев.

Ветеран предприятия — участник Великой Отечественной войны Николай Левагин поздравил горьковчан и всех зеленодольцев с Днем Победы.

В завершение мероприятия участники возложили цветы к Вечному огню.