Центр занятости в Зеленодольске окажет поддержку в осуществлении трудоустройства выпускников учебных заведений

3 июня 2016 г., пятница

В целях содействия занятости молодежи, Центр занятости совместно с работодателями осуществляет трудоустройство выпускников высшего профессионального образования и общеобразовательных школ по программе «Молодёжная практика», а выпускников среднего и начального профессионального образования – по программе «Первое рабочее место».

Данные программы способствуют закреплению на рабочих местах выпускников образовательных организаций из числа:

безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее (начальное и среднее) профессиональное образование и ищущих работу впервые;

безработных граждан, имеющих высшее образование и ищущих работу впервые, обратившихся в течение двух лет со дня завершения обучения в Центр занятости населения в целях поиска работы.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.02.2014 №128 утверждён «Порядок компенсации работодателю части затрат по оплате труда временно трудоустроенных по направлению Центра занятости населения безработных граждан из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования» (далее - Порядок).

Согласно Порядку работодателю, временно трудоустроившему выпускника образовательной организации и установившему месячную заработную плату не менее двукратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, компенсируется часть затрат по оплате труда трудоустроенного им выпускника в сумме одного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, на одного человека в месяц при условии отработки за этот период нормы рабочего времени и выполнения нормы труда (трудовых обязанностей).

Взаимодействие между Центром занятости и работодателем по трудоустройству безработных выпускников осуществляется в рамках договора.

Уважаемые работодатели!

Центр занятости населения приглашает вас к участию в проведении специализированных ярмарок вакансий для трудоустройства выпускников учебных заведений. Принимая участие в этих мероприятиях, вы сможете:

подобрать необходимые кадры с учётом ваших требований;

встретиться и побеседовать с претендентами;

организовать презентацию своего предприятия в удобной форме.

По вашим заявкам специализированные ярмарки могут быть проведены непосредственно на предприятиях.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Зеленодольск, ул.Татарстана, д.1, каб.19, тел. 8 (843) 5-64-95.