Победители республиканского конкурса

9 июня 2016 г., четверг

Воспитанница зеленодольского детского сада № 10 «Созвездие» Элина Федорова стала победителем республиканского конкурса «Эковесна – 2016».

Под девизом «Семья, природу береги и край родной свой сохрани» Федоровы с первых дней проведения конкурса стали самыми активными его участниками. Этому способствовали и традиции, уже имевшиеся в практике семьи: ежегодная совместная уборка и благоустройство территории родной деревни Карашам Зеленодольского района, посадка деревьев, сбор макулатуры.

Немалое значение в воспитании детей имеет пример взрослых - родителей. Часто, вырастая, дети ведут себя  как когда-то также, как вели себя их родители. Поэтому Роман Валерьевич и Эльвира Нургизаровна с раннего возраста приобщают своих детей Элину и Артура к труду дома и в деревне на приусадебном участке. Они вместе сажают картошку, обрабатывают деревья, убирают мусор с береговой зоны озера Каракуль. Совместный труд доставляет массу удовольствия, а также пробуждает интерес и любовь к природе родного края. 

В рамках акции «Посади дерево – 2016» семья Федоровых посадила больше всех деревьев (более 20) как на территории детского сада № 10, так и на приусадебном участке школы № 15.

Достижения семьи Федоровых получили высокую оценку в Министерстве экологии Республики Татарстан. За свой вклад в благоустройство и озеленение города и района семья Федоровых была награждена ценным подарком – путевкой в Крым на всю семью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International