Защитите себя и своих детей против гриппа

2 сентября 2016 г., пятница

В рамках национального календаря прививок запланировано охватить профилактическими прививками против данной инфекции не менее 40 % населения Зеленодольского муниципального района, что составляет более 60 тысяч населения. В Зеленодольскую ЦРБ поступила  вакцина для иммунизации взрослого населения СОВИГРИПП.

Получить бесплатную прививку смогут дети с шести месяцев, учащиеся 1–11 классов, работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники, студенты, лица старше 60 лет, беременные, призывники, а также лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями, ожирением.

По вопросам вакцинации,  граждане могут обратиться в поликлиники и амбулатории по месту жительства. На предприятиях и в организациях будут работать выездные бригады медицинских работников.

В прививочной кампании 2016 года для иммунизации используют инактивированные вакцины, не содержащие вирусных частиц. Они содержат поверхностные антигены вирусов А и В, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения для включения в состав противогриппозных вакцин в 2016 году.
         Зеленодольская ЦРБ и Территориальный отдел  Роспотребнадзора в Зеленодольском районе    напоминает, что вакцинопрофилактика является самым действенным способом защиты от заболевания, и призывает воспользоваться возможностью защитить себя и своих детей.