Зеленодольск и Иннополис свяжет мост через Волгу

13 сентября 2016 г., вторник

Строительство автомобильного моста через Волгу и альтернативной магистрали, которая свяжет Казань и Зеленодольск через поселок Радужный и Туру, заложено в стратегию развития Зеленодольского муниципального района до 2030 года. Об этом вчера на объединенном заседании ХV сессии Совета Зеленодольского района и ХVII сессии Совета города Зеленодольска заявил глава района Александр Тыгин.

По его словам, реализация этого проекта будет способствовать межагломерационному взаимодействию муниципальных образований республики, сообщает tatar-inform.ru.

Согласно представленной на заседании схеме, строительство моста через Волгу и дублирующей магистрали совместно с канатной дорогой от Казани до Иннополиса позволит замкнуть в кольцо транспортное сообщение между тремя крупными агломерационными центрами.