Айша-Зеленодольск: грандиозный велопробег посвятили победителям Великой Отечественной

8 мая 2017 г., понедельник

В воскресное утро, 7 мая, в Зеленодольске в третий раз прошёл велопробег, посвящённый Дню Победы. Холодная погода не спугнула участников, за рули железных «коней» сели порядка 120 человек – спортсмены, чиновники и простые жители города.

Акция стартовала в Айше, где участники возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Преддорожный инструктаж они получили из уст самого руководителя исполкома ЗМР Айрата Сахибуллина. Затем группа в сопровождении машин ГИБДД двинулась к стеле, где она практически удвоилась. Через 20 минут голова пелотона появилась на площади Победы. Здесь также прошло возложение цветов, но уже к Вечному огню.

По словам благочинного района отца Святослава, принимавшего участие во всех трёх велопробегах, спортивная акция под знаком Георгиевской ленточки и впредь будет проходить при любой погоде, и даже в том случае, если на асфальт выйдут семь человек. «Нам отступать некуда», – заключил он.

Напомним, в прошлом году велопробег проходил под проливным и, причём, холодным дождём, но и тогда зеленодольцы мужественно преодолели победные километры.

Видео

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International