Зеленодольцы покорили «Казанский марафон»

23 мая 2017 г., вторник

В минувшее воскресенье, 21 мая в Казани прошел третий весенний «Казанский марафон».  Участие в забеге приняли 9 851 человек. Желающие смогли пробежать 4 дистанции на выбор: 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км. Среди участников грандиозного забега были и зеленодольцы.

- Я пробежала 10 км за 1 час, 1 минуту и 14 секунд. Для меня это очень хороший результат, так как я не профессиональный спортсмен, - делится впечатлениями руководитель зеленодольского местного аппарата ТРО ВПП «Единая Россия» Екатерина Пиликова. - Когда бежишь, чувствуешь огромную поддержку незнакомых людей. Например, когда я во время забега остановилась, один парень подбежал ко мне и спросил, как я себя чувствую, все ли хорошо. Я уже не в первый раз участвую в марафоне, до этого еще бегала в Иннополисе. Но, могу сказать, что в этот раз организация была на порядок выше: не было никаких заминок, четко было организовано питание, работа «скорой», ведущий очень хороший. Забег на 10 км проходил по Ленинской дамбе, мимо некоторых достопримечательностей Казани. Тем, кто бежал 21 и 42 км повезло, конечно, больше, они даже мимо Кремля пробегали.

В забеге также приняли участие и.о. руководителя Управления  по делам молодежи и спорту ИК ЗМР Азат Нигматуллин, главный инженер «Водоканал-сервис» Сергей Гудырев, начальник ОГИБДД Рамиль Идиятуллин и другие.

Отметим, что глава Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин выбрал для забега дистанцию в 21,1 км. Он финишировал с результатом 2 часа 12 минут.

- Мы бежали ради участия, а не ради результатов, для праздничного настроения, - рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ №4 Евгений Белов. - Подготовка марафона была на высшем уровне. Нам очень понравилось, что можно было не только бежать, но и посмотреть достопримечательности Казани. Перед марафоном мы готовились – каждое воскресенье бегали нашей командой на стадионе, вырабатывали общий темп, определили, как правильно питаться перед марафоном.

Следующий марафон пройдет 17 июня в Нижнекамске. Регистрация на мероприятие уже началась на сайте TATAR.RUN.