В Зеленодольске идет реконструкция стадиона «Авангард»

16 августа 2017 г., среда

День города состоится 9 сентября. Зеленодольск усердно готовится к своему юбилею — 85-летию.

Позитивные перемены отмечают и  местные жители, и гости из других  городов. Идет реконструкция фонтанов, преображаются городские площадки, обновляются клумбы.  С каждым днем все краше и уютнее становится территория у Дворца культуры «Родина». Полным ходом идут работы по реконструкции фонтана на Театральной площади. Строители обещают выполнить их с надлежащим качеством. Хотя рабочие все же обеспокоены тем, что по ночам здесь веселится молодежь, в  результате по утрам строители находят разбитые плитки, приходится делать двойную работу.

Сохранить созданную красоту, сберечь построенные конструкции — проблема, которая беспокоит и местную власть. На стадионе «Авангард» вандалы повредили фигуры на игровых площадках. А ведь на реконструкцию территории затрачивается около 25 млн рублей из республиканского бюджета и вложено немало труда. Объединить стадион, парк и озеро в одно пространство — основная идея грандиозного проекта, созданного совместно с активными зеленодольцами.

— Я уверен: здесь горожане увидят то, что они хотели, — отметил глава Зеленодольского района Александр Тыгин. — Например, между лицеем №1 и общежитием мы сделали проход. Его там не было никогда, там стоял забор. Теперь там  отличный тротуар с освещением, в сентябре посадим аллею деревьев — это все простые вещи, которые изменяют жизнь горожан.

Запланированные работы на стадионе близятся к завершению. Каждый его квадратный метр  будет использоваться горожанами — для спорта, отдыха и развлечений. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International