Поставьте оценки зеленодольским врачам

24 сентября 2017 г., воскресенье

Сейчас на портале государственных и муниципальных услуг респуб­лики представлены 240 сервисов. За первое полугодие жители Татарстана получили более 55 млн. услуг в электронном виде. Рост составил 41 процент по отношению к аналогичному периоду 2016 года.

– Самые популярные сервисы среди жителей РТ – «Электронный дневник» и «Запись на приём к врачу», – со­об­щил вице-премьер – министр информатизации и связи Роман ШАЙХУТДИНОВ. –В ближайшее время будет внедрена возможность оплаты гос­пошлины на выдачу разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Дополнительным бонусом станет скидка на оплату данной госпошлины в 30 процентов. Кроме того, станет возможным внесение таких востребованных платежей, как штрафы административных комиссий и взносы самообложения.

В целях поддержки малого и среднего предпринимательства в Татарстане уже переведены в электронный вид меры господдержки по программам «Микрозаймы» и «Лизинг-грант для монопрофильных городов». Глава Мин­информсвязи Татарстана подчеркнул, что на портале и в мобильном приложении «Услуги РТ» запланирована реализация сервиса оценки качества оказанной медицинской помощи. Пользователи, записавшиеся на приём к врачу с портала или через мобильное приложение, смогут оценить качество оказанных им услуг.