В Зеленодольске прошло расширенное заседание попечительского совета приюта «Гнездышко»

14 октября 2017 г., суббота

В пятницу, 13 октября, в Зеленодольске прошло расширенное заседание попечительского совета Социального приюта для детей и подростков «Гнездышко».

В нем приняли участие: заместитель председателя госсовета РТ Татьяна Ларионова, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, а также представители органов местного самоуправления ЗМР, члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители различных образовательных организаций, главы сельских поселений и районов РТ.

Участники совета поговорили об оказании профориентационных услуг, об организации работы по дополнительному образованию с воспитанниками приюта, а также подняли вопрос о социально-реабилитационной работе с их семьями.

- В социальном приюте находятся дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации – не под крылом своих родных и близких, а под крылом государства. Поэтому мы должны создать все надлежащие условия для их развития, совершенствования, дальнейшей жизни. Нам необходимо создать все условия для того, чтобы дети вели здоровый образ жизни, а также для того, чтобы находясь в приюте, они имели возможности для встречи со своими родителями, - отметила Татьяна Ларионова.

Также в ходе заседания члены президиума дали оценку работы органов местного самоуправления ЗМР. Те, в свою очередь, пообещали проанализировать и усилить работу с воспитанниками приюта и их семьями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International