В Зеленодольском районе пройдут референдумы по вопросам самообложения граждан

13 ноября 2017 г., понедельник

В Зеленодольском районе в воскресенье, 19 ноября, пройдут местные референдумы по введению самообложения граждан.

Ранее советы поселений определили сумму обложения с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного на территории поселения, а также направление полученных средств на решение вопросов местного значения.

Минимальная сумма самообложения в населенных пунктах ЗМР составляет:

• Васильево и Свияжское СП – 100 р.
  • Нижние Вязовые – 150 р.
  • Айшинское, Бишниеское, Б. Кургузинское, Кугеевское, Мамадыш-Акиловское, Новопольское, Нурлатское, Октябрьское, Осиновское, Русско-Азелеевское, Утяшкинское СП – 200 р.
  • Раифское СП – 250 р.
  • Б.Ачасырское, Б.Ширданское, Б.Якинское, Н.Ураспугинское СП – 300 р.
  • Молвинское СП – 350 р.
  • Кугушевское  СП – 400 р.
  • Акзигитовское СП – 600 р.

Также в Айшинском и Осиновском сельских поселениях в день проведения референдума пройдут дополнительные выборы в Представительные органы местного самоуправления. В понедельник, 13 ноября, на избирательных участках стартовало досрочное голосование. Такой возможностью смогут воспользоваться избиратели, имеющие уважительную причину отсутствия в основной день выборов – отъезд, госпитализация, рабочий график и т.д.

Согласно спискам, всего в Зеленодольском районе в день референдума ожидается 50524 избирателя.