В Зеленодольске обсудили проблемы устойчивого развития регионов

20 ноября 2017 г., понедельник

В Зеленодольске 17 ноября на базе Завода имени Серго прошло Итоговое заседание международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие регионов: опыт, проблемы, перспективы». Стартовала конференция 16 ноября в Казани, на площадке КНИТУ-КАИ.

В заседании приняли участие заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, глава Зеленодольского района Александр Тыгин и Гендиректор АО «ПО «Завод имени Серго» Радик Хасанов. Кроме того, участниками конференции стали представители девяти стран: Болгарии, Великобритании, Казахстана, Франции, Чехии, Польши, Сербии, Словении и России.

Они обсудили проблемы экологии и природопользования, экологической безопасности, а также социально-экономические вопросы устойчивого развития, систему международных, государственных и общественных мер по обеспечению прав на благоприятную окружающую среду и приоритеты экологически устойчивого развития Татарстана.

Отметим, что вопрос устойчивого развития регионов очень актуален для Зеленодольска, ведь он граничит с двумя республиками: Чувашией и Марий-Эл. Кроме того, это единственный в республике район, расположенный сразу на двух берегах Волги.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International