Александр Тыгин рассказал об итогах работы за год Зеленодольского отделения партии «Единая Россия»

24 ноября 2017 г., пятница

23 ноября в ЦКиНТ им.Горького состоялась XXIXконференции Зеленодольского местного отделения партии «Единая Россия». Об итогах работы за минувший год доложилсекретарь Зеленодольского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Тыгин:

- Местное отделение Партии «Единая Россия» объединяет 74 первичных отделения: 37 - в городе, 37 – в сельских поселениях района. В них состоит 3356 человек. Все они активно участвуют в работе отделения партии и в жизни нашего района.

В сентябре и ноябре 2017 года в ЗМР прошли дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в четырёх населенных пунктах: Большие Кургузи, Октябрьский, Айша и Осиново.  В четыре из пяти округов  партия  выдвинула своих кандидатов и все они одержали победу.

Нам удалось перебороть скептическое отношение к праймеризу. Формат праймериза стал ареной политической конкуренции.

В представительных органах ЗМР партию «Единая Россия» представляют 194 депутата. Наша фракция сформирована в Совете ЗМР, численность которой 37 человек, а в Совете города Зеленодольска - 19 человек.

На собраниях фракций в текущем году обсуждались такие важные вопросы как:

- стратегия социально-экономического развития района до 2030 года;
- утверждение бюджетов и эффективность расходования бюджетных средств;
- ремонт дорог и приведение их в нормативное состояние;
- обеспечение результативности муниципальных программ;
- реализация программы «Стандарт двора» и ряд других вопросов.

Одним из индикаторов успешной работы партии можно считать итоги референдума 19 ноября. Более 20 тысяч жителей сельских поселений района поддержали введение самообложения.Там, где работа первичных отделений удовлетворяет потребности населения, явка высокая.

Есть и стагнация процесса в Осиново и в Октябрьском.

В то же время, пример Васильево, где в отличие от прошлого года референдум состоялся, срывает клеймо безнадежности. И это первый большой успех молодого главы сельского поселения Дениса Лулакова. Пора забирать на повышение!

Основа партийной работы - это тесное общение с населением.В Зеленодольском районе успешно работает Общественная приемная партии. Депутаты местного уровня, Госсовета РТ, ГосуДумы РФ ведут личные приемы. По всем вопросам, а их в общественную приемную поступило 155, направлены обращения в соответствующие органы.Большая часть  обращений решена положительно.

Лидирующие позиции занимают вопросы социальной обеспеченности населения и комфортная среда.  

Реализацию многих партийных проектов поддерживает Зеленодольское местное отделение «Молодой Гвардии».

В августе Министерство экономики РТ объявило конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты. Общий фонд конкурса составил 35 млн рублей. Принять участие в конкурсе от Зеленодольского района решили 7 некоммерческих организаций, 2 из которых выиграли конкурс. Это «Центр детского творчества ЗМР РТ» с идеей научно-технической интерактивной площадки «Прогресс». Сумма гранта - 324 972 рубля.И второй проект - «Мобильный К.О.Д» (компьютер особенным детям). Он будет реализован на базе частного дошкольного образовательного учреждения «Синяя птица». Сумма гранта - 345 715 рублей.Это еще раз доказывает - любую идею можно реализовать общими усилиями.

В 2018 году нам предстоят  выборы Президента Российской Федерации. В 2019 -  выборы депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан. В 2020 -  выборы Президента Республики Татарстан и выборы в муниципальные представительные органы.

За три года нам предстоит сделать стратегический выбор — выбрать вектор дальнейшего развития нашего города, республики и страны. Результат будет зависеть от каждого избирателя.В кризисные периоды избиратели хотят видеть действенные системы мер и программы развития, и в этом они правы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International