Проект «Бизнес-десант» высаживается в Зеленодольске

1 декабря 2017 г., пятница

Согласно различным исследованиям предпринимателями Республики Татарстан отмечается возросшее административное давление на бизнес. Предприниматели сетуют на рост количества проверок и нескончаемые штрафы даже за самые незначительные нарушения и недочеты.

Зачастую предпринимателям некуда обратиться, чтобы получить полную консультацию о том, кто может его проверить, что будут проверять и какие виды наказания могут применить.

К сожалению, на сегодняшний день для предпринимателей нет единого источника информации о проверках, которая была бы рассказана на понятном предпринимателю языке.

В связи с недостаточной осведомленностью предпринимателей о порядке действий во время подготовки к проверке, ее проведения и после подведения ее итогов, во все районы республики высаживается «Бизнес-десант». В Зеленодольске встреча состоится 21 декабря. Семинар начнется в 10.00.

Проект «Бизнес-десант» - это серия бесплатных семинаров для предпринимателей. Встречи с бизнесом проводятся в формате «делового завтрака», где спикер в простой форме обсудит с предпринимателями их проблемы и возможные пути их решения.

Ключевой темой встречи станет обсуждение вопроса как подготовиться к  проверке, как можно избежать штрафов и какие полномочия у проверяющих органов.

Кроме того, в рамках встречи будет обсуждаться создание специализированного информационного интернет-журнала для предпринимателей «Проверенный бизнес».

В рамках «Бизнес-десанта» предприниматели смогут внести свои предложения по наполнению интернет-журнала, задать интересующие их вопросы о проверочной деятельности и мерах поддержки бизнеса.

Не обойдет стороной и тема новых механизмов поддержки и развития бизнеса. Эксперты расскажут о новых программах поддержки и предложат предпринимателям все необходимые материалы.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте проекта www.bizdesant.ru, в группе «Вконтакте» www.vk.com/bizdesant, а также в сети Instagram@granty_biznes_rt.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International