В Зеленодольске открыли новый диагностический центр МРТ

27 декабря 2017 г., среда

Во вторник, 26 декабря, в Зеленодольске на территории центральной районной больницы открылся филиал диагностического центра «БАРСМЕД». Участие в торжественном мероприятии приняли министр здравоохранения РТ Адель Вафин и глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

Это уже пятый подобный филиал в России. Ранее были открыты центры в Ижевске, Бугульме, Елабуге и Чистополе. Центр оснащен высокопольным магнитно-резонансным томографом. Он позволяет с высокой точностью диагностировать все изменения, происходящие в организме. МРТ-скрининг всего тела здесь можно будет пройти всего за 5 минут. Помимо этого, зеленодольцы смогут  получить консультацию эндокринолога, невролога, кардиолога, травматолога и врача функциональной диагностики. Большинство услуг – бесплатны, так как проводятся в рамках ОМС.

Отметим, что Диагностический центр также является клинической базой Института фундаментальной медицины Казанского Федерального Университета, где будущие врачи проходят обучение, проводят исследования и ведут научную работу.

 - Этот проект – хороший пример того, как возможности частной медицины органично дополняют государственную систему здравоохранения. У нас общая задача – помочь больному, выявить заболевания на ранней стадии и вовремя  оказать медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. Татарстан является лидером в оказании высокотехнологичной медицинской помощи – более 20 тысяч жителей республики ежегодно ее получают бесплатно, - подчеркнул министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Отметим, что Диагностический центр «БАРСМЕД» - это крупный радиологический центр лучевой диагностики в Татарстане. Специалисты проводят здесь более 60 тысяч исследований в год. В центре проводятся такие исследования, как: онкопоиск по «золотым стандартам» медицины, гистеросальпингография без боли, «виртуальная» колоноскопия, МРТ детям без наркоза от 0 лет, динамическое МРТ сердца.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International