Юные зеленодольцы одними из первых побывали в обновленном Казанском цирке

18 марта 2018 г., воскресенье

В Казани 16 марта прошло торжественное открытие обновленного цирка. Дети из малообеспеченных и многодетных семей Зеленодольского района одними из первых увидели его преображения.

Так, на представление пригласили 130 зеленодольцев, из них 99 – дети. Всего же гостями праздника стали 2000 человек из районов и городов республики.

- После завершения капремонта мы приняли решение, что первыми зрителями Казанского цирка должны быть образцовые, большие семьи. Семья – это основа любой страны, это то, чем мы должны гордиться. Казанский цирк сегодня соответствует всем современным требованиям и сегодня он открывает свои двери, - подчеркнул президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

С программой «Фиеста» перед юными зрителями выступили артисты Росгосцирка. Дрессированные животные, акробаты, жонглеры, клоуны и эквилибристы никого не оставили равнодушными.

Напомним, здание Казанского государственного цирка построили в 1967 году. Ремонт здания начался в минувшем году и был приурочен к 50-летнему юбилею цирка. Всего же на обновление цирк из бюджета республики выделили около 1 млрд рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International