«Дети России»

31 марта 2018 г., суббота

В воскресенье, 1 апреля, в Зеленодольске начнется проведение первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018», который продлится до 10 апреля. Основная задача - выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также информирование населения о вреде наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

«Наркомания - одна из самых актуальных проблем общества. Так, в настоящее время на учете в Зеленодольской полиции стоят 13 подростков за употребление наркотиков, 69 - алкоголя. Борьба с этим явлением - приоритетное направление в работе полиции» - комментирует проведение операции оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по Зеленодольскому району капитан полиции Гузелия Кадырмятова.

Стражи порядка будут устраивать рейды в жилом секторе, на вокзалах, станциях, в местах массового досуга молодежи для выявления подростков, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, а также граждан, которые вовлекают молодежь в совершение нарушений и преступлений. Профилактические беседы пройдут и с родителями подростков: участники рейдов разъяснят им последствия неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International