Закрыта ледовая переправа Зеленодольск – Нижние Вязовые

3 апреля 2018 г., вторник

2 апреля в 9.00 часов прекратила свою работу ледовая переправа Зеленодольск – Нижние Вязовые.

Соответствующий акт о закрытии переправы был подписан после технического освидетельствования сотрудниками Зеленодольского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по Республике Татарстан.

По словам специалистов, несмотря на пока еще достаточную толщину льда, под воздействием теплой погоды лед стал более пористым и с каждым днем теряет прочность, поэтому уже сейчас спасатели никому не рекомендуют выезжать на переправу. Напомним, что  в прошлом году  ледовую переправу Зеленодольск – Нижние Вязовые закрыли намного раньше – уже 7 марта.

Этой зимой ее открыли 15 января, то есть она проработала около двух с половиной месяцев. За все это время никаких чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было, поскольку движение автотранспорта проходило под постоянным контролем, а дежурные на обеих берегах рек в случае происшествия были готовы оказать экстренную помощь, оперативно вызвать спецслужбы.

В завершении официальной процедуры закрытия переправы  в местах съездов на лед произвели обваловку снегом и оборудовали запрещающими аншлагами. Нарушение запрета выезда на опасный лед повлечет за собой наложение административного штрафа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International