Как в Зеленодольске обеспечивают антитеррористическую безопасность?

22 апреля 2018 г., воскресенье

В Зеленодольске в четверг, 19 апреля, прошло заседание антитеррористической комиссии. О том, какие меры принимают в городе и районе для обеспечения антитеррористической безопасности, рассказал начальник отдела внешнего благоустройства Департамента ЖКХ Рамиль Гирфанов

В Зеленодольском районе эксплуатацию и содержание МКД осуществляют 15 управляющих компаний, а также ТСЖ и ТСН. Они регулярно проводят ряд антитеррористических мероприятий. Так, например, в городе и районе на постоянной основе проходят обходы жилых домов. В ходе рейдов проверяют: надежность закрытия чердаков, подвалов, пустующих помещений, наличие и исправность освещения, замков, домофонов и подъездных дверей и многое другое.

Также с зеленодольцами проводят разъяснительные беседы о действиях при обнаружении подозрительных предметов и необходимости установки камер видеонаблюдения.

На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольского района также периодически проводят комплекс антитеррористических мероприятий. Объекты оборудуют средствами инженерной защиты, усиливают пропускной и контрольно-досмотровый режим, проводят тренировки и инструктажи о действиях по предупреждению экстремальных ситуаций с сотрудниками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International