На каких зеленодольских предприятиях полный порядок с охраной труда?

27 апреля 2018 г., пятница

В пятницу, 27 апреля, в Зеленодольске прошел семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда. Участие в семинаре принял и.о руководителя Государственной инспекции труда Республики Татарстан Артем Ларюхин. В рамках заседания первый заместитель руководителя Исполкома ЗМР Светлана Кадырова рассказала об итогах работы Координационного совета по охране труда за 2017 год.

Так в минувшем году было проведено 30 заседаний, в том числе 25 выездных. Особое внимание члены Совета уделяли обеспечению работников предприятия средствами индивидуальной защиты, соблюдению правил техники безопасности при проведении работ, профилактике профессиональных заболеваний и производственному травматизму.

Высокую оценку по итогам проверок получили:

Завод им. Серго,

ТК «Майский»,

Птицеводческий комплекс «Ак Барс» (зеленодольский филиал).

Ряд нарушений в области охраны труда и техники безопасности был выявлен на филиалах АО «Красный Восток Агро».

Отметим также, что в 2017 году снизились показатели производственного травматизма. Так в 2017 году было зафиксировано 8 несчастных случаев, тогда как в 2016 году их было 34.