Президент РТ Рустам Минниханов поздравил зеленодольских ветеранов

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня, 8 мая, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля прошло праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены несколько сотен участников войны и тружеников тыла со всей республики.

Среди гостей были и зеленодольцы – ветераны Великой Отечественной войны Генрих Гаврилов, Вячеслав Попов и Рашит Ахметшин, участник войны в Афганистане Марсель Мурзабаев и, воевавший в Чечне, Газим Миндубаев.

- Уважаемые ветераны, каждый из вас внес свой вклад в Великую Победу. Вы выдержали тяжелейшие испытания и освободили нашу родину от фашизма. Ничто не сломило силу вашего духа и волю к Победе. Ваш героический подвиг навсегда останется в наших сердцах. Дорогие ветераны, низкий вам поклон за подаренные нам мир и свободу, за ваше мужество и бесстрашие, несокрушимую силу воли, - отметил президент республики Рустам Минниханов.

В память о тех, кто погиб на полях сражений, президент Татарстана объявил минуту молчания. Завершился праздник красочным концертом в честь гостей – ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International