Назначен руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского района

30 мая 2018 г., среда

В среду, 30 мая в Зеленодольске прошла 38-я сессия Совета города и района. В ходе заседания стало известно имя нового руководителя Исполнительного комитета ЗМР.

Депутаты района единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Сапожникова. К обязанностям руководителя Исполкома Зеленодольского района он приступит с 31 мая.

Дмитрий Сапожников более 20 лет работает в государственных и муниципальных структурах. Окончив Казанский финансово-экономический институт им. В.В. Куйбышева по специальности «финансы и кредит», он начал свой трудовой путь в Финансовом управлении ЗМР в должности экономиста-специалиста 1 категории, ревизора-инспектора. Позже получил должность оперуполномоченного ОБЭП в зеленодольском УВД. Также Дмитрий Сапожников работал в Отделении федерального казначейства Министерства финансов РФ по ЗМР: с 2001 года – начальник отдела исполнения расходной части федерального бюджета, с 2006 года – начальник отдела исполнения бюджетов. В 2008 году он получил должность руководителя территориального отделения Департамента казначейства Минфина РТ в ЗМР. С 2013 года – председатель Контрольно-счетной палаты ЗМР.

Отметим, что на посту председателя КСП ЗМР Дмитрия Сапожникова сменит Светлана Кадырова, ранее занимавшая должность заместителя руководителя Исполнительного комитета ЗМР.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International