Унесенные ветром: как Зеленодольский район перенес ураган?

31 мая 2018 г., четверг

Зеленодольский район в среду, 30 мая, стал эпицентром разгула стихии. Согласно данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ порывы ветра достигали скорости в 15-20 м/с, а местами – 20-25 м/с. Кроме того, в ряде населенных пунктов наблюдались гроза и дождь.

В результате урагана было частично прервано электроснабжение в ряде населенных пунктов Ключинской и Заволжской зон района.

По данным на 9.00 31 мая, в Зеленодольске обрушились порядка 59 деревьев. Сотрудники МУП «Городское зеленое хозяйство» и УК «Жилкомплекс» немедленно приступили к их распилу и вывозу.

В результате падения деревьев вдоль автомобильной дороги Зеленодольск – Айша образовалась автомобильная пробка. Силами сотрудников ООО «Волгадорстрой» поваленные деревья были оперативно убраны. Движение восстановлено.

В деревне Красный Яр стихия разрушила щитовое строение. В результате пострадали 3 человека, из них двое детей. Погибших нет.

Последствия разгула стихии обсудили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Исполкома ЗМР. В ходе заседания были приняты решения по обеспечению безопасности зеленодольцев, а также по ликвидации последствий урагана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International