Зеленодольцев призывают вступить в ряды волонтеров

4 июня 2018 г., понедельник

Указом президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен в Российской Федерации Годом волонтера. В связи с этим  в сети Интернет заработал сайт добровольцыроссии.рф https://добровольцыроссии.рф/volunteers .

На сайте могут зарегистрироваться добровольцы, добровольческие организации и объединения. Благодаря ресурсу  можно узнать расписание добровольческих мероприятий, проектов и конкурсов. Также сайт предусматривает ведение электронной книжки добровольца, в которую автоматически вносятся записи об отработанных волонтером часах и мероприятиях.

Отметим, что на сегодняшний день на сайте зарегистрировано 119795 добровольцев, из них – 333 добровольца из Татарстана. Однако всего в республике насчитывается более 46 000 волонтеров и 54 добровольческих объединения. Больше всего их в:

• Чистопольском районе  – 39 организаций, 15761 человек;
  • Казани – 43 организации, 11759  человек;
  • Набережных Челнах – 135 организаций, 7703 человека.

Зеленодольск уверенно замыкает 20-ку лидеров – 19 организаций и 719 волонтеров.