Шалость на миллион: в Зеленодольске нашли поджигателей автобуса

4 июня 2018 г., понедельник

Две недели назад в Зеленодольске, на территории гимназии №5 сгорели автобус «Higer» и автомобиль «ГАЗЕЛЬ». Автомобили принадлежали объединению подростковых клубов «Исток». Поджигатели не знали, что их «подвиг» попал в поле видеокамеры, установленной на территории школы.

Напомним, 26 мая на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании на базе молодежного клуба, расположенного на улице Гоголя. Прибывшие на место спасатели обнаружили полыхающий автобус «Higer» и автомобиль «ГАЗЕЛЬ». С помощью видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что поджег совершили трое несовершеннолетних подростков. Кроме того, двумя днями ранее они же разбили в автобусе стекла. Позже выяснилось, что все трое – ученики 2 класса СОШ №11.

- В ходе допроса несовершеннолетние рассказали, что 23 мая они гуляли в районе дома №60 по улице Гоголя. Увидев автобус, стали бросать в него камни. С первого раза окна разбить не удалось, поэтому на следующий день они позвали своего друга. Спустя несколько дней – 26 мая – второклассники достали стеклоомывающую жидкость, спички и бумагу из автобуса и подожгли транспорт. Причину своего поступка они объяснить не смогли, - рассказали в отделе по делам несовершеннолетних Зеленодольского района.

Руководство ОМК «Исток» подаст в суд на родителей второклассников. Отметим, что ущерб детской шалости оценили в 1 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International