Зеленодольцы могут стать частью «Хоровода мира»

10 августа 2018 г., пятница

В Зеленодольске в среду, 15 августа, пройдет праздник народных традиций «Хоровод мира». Мероприятие состоится в 16.00 на площади перед ЦКИНТ им. Горького.

В рамках праздника зеленодольцев и гостей города ожидает выступление народных коллективов, различные итерактивы, игры, а также дегустация меда и чая.

В 16.30 в холле второго этажа центра культуры и народного творчества пройдет Круглый стол с участием  представителей разных национальностей Зеленодольского района, Казани и соседних республик. Представители украинского, узбекского, таджикского, немецкого, индийского, чувашского национально-культурных объединений, казаки, представители Конгресса татар в ЗМР, а также все желающие зеленодольцы обсудят ряд насущных вопросов. Также в рамках круглого стола пройдет торжественное открытие  Центра традиционной народной культуры «Иске-Искони».

В 17.00 праздник продолжит концерт народных коллективов ЦКИНТ им. Горького и гостей Зеленодольска «100 городов – в хоровод мира». Отметим, что подобные акции в этот день проходят по всей стране. Организатором выступает Всероссийская организация «Хороводы России».

В 17.30 всех желающих приглашают принять участие в различных хороводных играх и танцах. Зеленодольцы сыграют в «Ладошки», «Во саду ли, в огороде», «Я по горенке иду», а также традиционную народную игру «Ручеек», станут участниками множества других интерактивов.

Завершится праздник розыгрышем приза – билета на одно из представлений ЦКИНТ им. Горького. Для того, чтобы стать участником, нужно заполнить купон из газеты «Наш Зеленый Дол» или «Деловой Зеленодольск» и, в течение праздника, опустить его в специальный игровой барабан. Победитель получит два билета на балет «Лебединое озеро», либо концерт поп-группы «На-На», которые пройдут в Центре культуры и народного творчества им. Горького.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International