«Мы идем на «Мирный»: стартует масштабный проект по озеленению микрорайона

22 августа 2018 г., среда

В Зеленодольске стартуют мероприятия по озеленению микрорайона «Мирный». Об этом на Деловом понедельнике сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамент жилищно-коммунального хозяйства Рамиль Гирфанов.

Так, 30 августа в рамках официального открытия сквера ЖК «Акварели» на проспектеСтроителей высадят липы. На улице Столичной в этот же день в 9.00 будет дан старт акции «День посадки леса». Здесь появятся композиции из сосен, каштанов, рябин и различных кустарников. Акция продлится до 30 октября. Принять участие в ней сможет любой желающий – саженцы и необходимые инструменты предоставит Горзеленхоз. Всего на ПроспектеСтроителей будет высажено около 200 сосен и 60 деревьев лиственных пород.

- Наша главная задача, чтобы – город Зеленодольск называли не только «Зеленым городом», но и цветущим садом, - подчеркнул исполняющий обязанности руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Он также отметил, что на данный момент в микрорайоне уже появилась аллея из тополей – на проспекте Строителей высадили 50 деревьев. Город украсили более полумиллиона многолетних и однолетних цветов: на территориях образовательных учреждений – около 220 тысяч, на придомовых территориях – около 123 тысяч, на городских территориях – более 220 тысяч цветов. Также с мая в Зеленодольске высадили 2124 дерева и кустарника.  Для горожан созданы новые городские зоны отдыха и зеленые площади.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International