Зеленодольцы представляют Татарстан в финале конкурса «Успешная семья Приволжья-2018»

22 сентября 2018 г., суббота

21-22 сентября 2018 года в Саранске (Республика Мордовия) проходит конкурс «Успешная семья Приволжья-2018». Проект реализуются в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО.

В окружном конкурсе семей «Успешная семья Приволжья – 2018» честь Татарстана отстаивает семья Миннуллиных-Латыповых из села Нурлаты Зеленодольского района.

Стаж семейной жизни 14 лет. На конкурс отправились всей семьей – 15 детей и четырехлетняя внучка. Увлечения семьи - театр теней «Вернисаж». Театр создали в детском доме, где мама работает педагогом-организатором и так случилось, что дети, которые играли в нем, плавно попали в семью.  И теперь в семье Миннуллиных-Латыповых одни артисты. Они продолжают свою работу в этом направлении уже совместно с воспитанниками детского дома. И, как говорят сами родители, у них нет границы между своим домом и Детским домом - любви хватает на всех детей! С театром теней семья участвует в различных конкурсах и фестивалях детского творчества. Не раз они становились победителями районного, республиканского и всероссийского уровня.

В окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья» принимают участие семьи из всех регионов Приволжского федерального округа, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

Организаторы предусмотрели для воспитанников детских домов и семей-участниц конкурса «Успешная семья Приволжья» насыщенную культурно-познавательную программу. Во время экскурсий по Саранску гости познакомятся с городом, принимавшим матчи Чемпионата мира по футболу – 2018, а также посетят Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи и краеведческий музей им. И.Д.Воронина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International