Глава Зеленодольского района принял участие в Московском марафоне

24 сентября 2018 г., понедельник

В воскресенье, 23 сентября в Москве состоялось главное беговое событие страны — Абсолют Московский марафон. Самый масштабный старт в России собрал более 30 тысяч любителей бега из 92 стран мира.

Спортсменам были доступны две дистанции на выбор — 42,2 км и 10 км.

Победителем Абсолют Московского марафона стал Степан Киселев из Казани, он пробежал 42,2 км за 2 часа 15 минут 22 секунды. Среди девушек на дистанции 42,2 км первой прибежала спортсменка из Якутии Сардана Трофимова, преодолев марафон за 2 часа 28 минут 31 секунду.

В Московском марафоне также приняла участие и зеленодольская делегация. Артур Камалеев, Сергей Гудырев, Евгений Белов, Максим Волостнов, Руслан Бареев и глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

Лучший результат среди зеленодольцев показал Сергей Гудырев. Он преодолел марафонскую дистанцию за 3 часа 49 минут и 2 секунды. Александр Тыгин пришел к финишу через 4 часа 25 минут и 49 секунд.