Ограждения на берегу Куйбышевского водохранилища уберут по решению суда

15 января 2019 г., вторник

Собственников земельных участков, расположенных в береговой полосе Куйбышевского водохранилища, обязали демонтировать ограждения. Такое решение приняла Казанская межрайонная природоохранная прокуратура.

Согласно результатам проверки соблюдения законодательства об охране вод, собственники самовольно заняли смежные земельные участки и установили ограждения в береговой полосе Куйбышевского водохранилища. Тем самым они ограничили свободный доступ граждан к водному объекту.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с иском. Он попросил освободить береговую полосу водного объекта и демонтировать незаконно возведенные ограждения. Зеленодольский городской суд удовлетворил его требования в полном объеме.

Теперь устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.