«Битва чемпионов»: кто станет сильнейшим шахматистом Зеленодольска?

15 января 2019 г., вторник

Пройдет битва ориентировочно 26 января в 14.00. По итогам встречи определят сильнейших шахматистов Зеленодольска в номинациях: «Лучший шахматист города», «Самая умная семья», «Лучший ветеран-шахматист», а также выберут победителей конкурса декоративного творчества.

Кроме того, 20 января зеленодольцев приглашают на спортивный праздник «Шахматы в нашей семье». В рамках мероприятия пройдут конкурсы декоративно-прикладного творчества.

Напомним, зеленодольский «Шахматный марафон» стартовал в ноябре. На базе образовательных учреждений города и района все это время проходили лично-командные соревнования среди детей, подростков и ветеранов. Так, 8 и 9 декабря в шахматном клубе ДЮСШ №5 «Дельфин» сразились команды из 10 общеобразовательных организаций. Всего в турнире приняли участие 113детей. 26 декабря в МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ» прошли соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В турнире приняли участие 37 воспитанников городских детских садов и Центра творчества. Также 13 января в Зеленодольске состоялся турнир среди ветеранов.

Победителями соревнований стали:

Среди школьных команд в различных возрастных категориях (1-4, 5-8, 9-11 классы) лучшими стали ученики МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ». Среди команд дошкольных образовательных учреждений победителями объявлены воспитанники МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ».

В личном зачете:

Дошкольные образовательные учреждения

• Ильдар Мухаметшин  (Детский сад №1 «Ласточка»);
  • Алиса Юсупова (Центр творчества).

• Артур Юнусов (лицей №9);
  • Милана Ерамасова (гимназия №3).

• Тимур Адиятуллин (гимназия №3);
  • Раяна Гибадуллина (гимназия №3).

• Адель Жафяров (гимназия №3);
  • Ольга Токарева (лицей №9).