Вкусные. Теплые. Твои: как в Зеленодольске пройдут майские праздники?

23 апреля 2019 г., вторник

В Зеленодольске 1 мая отметят Праздник Весны и Труда, а уже со 2 мая стартуют мероприятия, посвященные Дню Победы. Какие мероприятия приготовили для зеленодольцев?

1 мая

10.00 – Микрорайон Мирный, майдан. Семейный праздник «Зеленодольск.Майдан.Шашлык»

11.00 - праздничное открытие четырех фонтанов: на площади ДК «Родина», «Дружбы народов» на площади музея историко-культурного наследия, в сквере у ДДК «Алые паруса», а также в сквере «Мирная поляна».

11.00 - начало концертной программы под открытым небом на сцене «Ракушки» на городском озере.

11.00 - в рамках традиционного праздника «Зеленодольск. Майдан. Шашлык» пройдет фольклорный фестиваль «Кушкапка уеннары», праздник обещает яркую концертную программу, дегустацию чая и игры для детей.

2 мая

18.00 - театрализованную концертную программу «Победное мгновение весны» подарят артисты Зеленодольского музыкального театра во Дворце культуры «Родина».

5 мая

14.00 - начало творческого отчетного концерта коллективов ЦКИНТ им. Горького «Краски Пасхи».

6 мая

11.00 - открытие вахты Памяти в Парке Победы.

Мини митинги и возложение цветов пройдут:

11.40 - памятник детям войны у Лицея № 1

11.55 - сквер им. Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова

12.10 - памятник контр-адмиралу Д.Д.Рогачеву

12.30 - братская солдатская могила на городском кладбище.

12.00 - открытие выставки «Плакаты войны» в Музее историко-культурного наследия.

14.00 - конкурс-выставка детских работ «Великая Победа» в Зеленодольской детской художественной школе

17.00 - «Мы рисуем Победу» - выставка детских работ в Детской школе искусств микрорайона Мирный

17.30 - Детская школа искусств микрорайона Мирный представит концертную программу «Мелодии прошлых лет»

7 мая

17.00 - концерт «Поклонимся великим тем годам» в Детской музыкальной школы.

8 мая

19.00 - Гала-концерт фестиваля хоровых коллективов «ПойМай» на сцене  КСК «Авангард»