14 ноября - Единый день пенсионной грамотности

16 ноября 2019 г., суббота

14 ноября 2019 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотностипо всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Сотрудники Татарстанского Отделения Пенсионного фонда расскажут учащимся всех районов республики о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Также в территориальных органах Пенсионного фонда учащимся проведут экскурсию, на которой они смогут познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются.

«Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года», - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин

В рамках данной акции будет подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, в целях защиты конституционных прав молодежи, решения их социальных проблем (стимулирования активности молодежи к пенсионной политике).

Напомним, что вот уже несколько лет работает обучающий интернет – ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование пенсии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International