Производство минеральной воды, комплектующих для автомобилей и продукции для военно-космических сил

4 марта 2020 г., среда

Руководитель района Михаил Афанасьев ознакомился с предприятиями, располагающимися в Осиновском сельском поселении.

Минеральная вода "Раифский источник" давно стала брендом не только Зеленодольского района, но и всего Татарстана. Производство основано в 1997 году. Сегодня здесь несколько скважин, собственное производство тары, линейка упаковки, трудоустроено 90 сотрудников.

Казанское опытное конструкторное бюро "Союз", выпускает продукцию для военно-космических сил. В штате более 900 человек. В основном это жители Зеленодольского района. Но как поясняют на предприятии, сотрудников может быть и  больше. Вакантны рабочие специальности.

Еще один объект посещения - "Икар Лтд". Промышленное предприятие, осуществляющее производство и поставку комплектующих на конвейеры «КАМАЗа», «УРАЛа», «УАЗа», «ПАЗа», компании «Ростсельмаш», «ГАЗа»,  «ЛиАЗа»  и другие.

- Зеленодольский район впечатляет не только своей территорией, но и уникальными предприятиями, на которых трудятся грамотные специалисты. Мы понимаем, что будущее во многом зависит от развития производства, а значит приложим все усилия для поддержки наших предприятий, - подвел итог встречи Михаил Афанасьев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International