НОВОСТИ


20
июня 2018 г.
среда

Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 290-ФЗ), которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ), Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 337-ФЗ) и Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 349-ФЗ).

Во вторник, 19 июня, в Зеленодольске прошло совещание Координационного совета по охране труда при Главе Зеленодольского муниципального района. Об итогах работы совета рассказал первый заместитель руководителя Исполкома Александр Старостин.

В целях профилактики правонарушений и снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием самоходных машин – тракторов, дорожно-строительной техники, прицепов к самоходным машинам, а также повышения эффективности проводимых мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации данной категории транспортных средств, с 13 июня по 8 июля 2018 года проводится профилактическая операция «Трактор-Прицеп» совместно с подразделениями ДПС ГИБДД и Управлением Гостехнадзора РТ.

С 2017 года в связи с изменением законодательства машино-место как объект недвижимости можно оформить в собственность, а, следовательно, продавать, дарить, оставлять в наследство - иными словами, распоряжаться по своему усмотрению. Новость об этом многие граждане восприняли с большим энтузиазмом и уже начали присматриваться к местам во дворе, где обычно паркуют автомобиль.  

Неблагоприятные метеорологические явления: Утром и днем 21 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан ожидается сильный северо-западный ветер 12-17 м/с, местами порывами до 22 м/с. с 18 часов 20 июня до 18 часов 21 июня 2018 г.

В связи с окончанием сроков полномочий членов действующего Общественного совета в Зеленодольском районе сформируют его новый состав. Выдвинуть кандидатуру можно в течение 30 дней со дня публикации постановления.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International