Стало известно, какие мероприятия пройдут в Зеленодольске ко Дню пожилых людей

29 сентября 2016 г., четверг

В декаду, приуроченную ко Дню пожилых людей, в Зеленодольском районе пройдёт много мероприятий.

Традиционно организуют благотворительные акции «Чистые окна», «Рады вам помочь», направленные на помощь пожилым и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании.

Особое внимание – ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам – пройдёт подомовой обход, во время которого специалисты выяснят социально-экономическое положение и жилищно-бытовые условия подопечных. Не забудут и одиноких пожилых.

Зеленодольские врачи организуют пенсионерам, инвалидам и приравненным к ним категориям граждан медосмотры.

Центр соцобслуживания населения «Рэхэт» выступает организатором физкультурно-оздоровительного мероприятия «Быстрее, выше, сильнее», а также занятий по основам компьтерной грамотности и безопасности. Это же учреждение займётся обучением пожилых по программам Университета третьего возраста.

Управление по делам молодёжи и спорту займёт ветеранов массовыми соревнованиями и лечебной физкультурой.

Местный отдел соцзащиты организует работу горячей линии по вопросам предоставления мер соцподдержки населению (тел. 4-16-62), а также реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» (тел. 4-01-56, 4-01-77).

Центр занятости населения проведёт ярмарку вакансий для содействия в трудоустройстве людей  пред- и  пенсионного возраста.

Не останутся в стороне предприятия, которые будут чествовать своих ветеранов. Организаторы надеются, что за эту декаду каждый пожилой человек сможет найти себе занятие по душе.

30 сентября, в 16.00 в Зеленодольском музыкальном театре – концерт для пожилых людей.

7 октября с 8 до 14 часов на базе Центра социального обслуживания населения «Рэхэт» (ул. Ленина, д.49) состоится День бесплатной юридической помощи в рамках Декады пожилых людей в Республике Татарстан. Телефон для справок 4-00-60