В Зеленодольске прошли лыжные гонки «под звёздами»

9 января 2017 г., понедельник

Шестого января в Зеленодольске прошли традиционные, четвёртые по счёту, предрождественские лыжные гонки на призы главы ЗМР.

На старт вышли 123 спортсмена из Татарстана, Марий Эл, Кировской области, Москвы, среди них – 16 мастеров спорта, 1 – «международник», 15 – КМС, остальные – перворазрядники. Собравшихся приветствовал глава района – сам большой любитель лыжного спорта – Александр Тыгин. Соревнования проходили на освещённой лыжной трассе «Маяка». Победителей выявляли в семи группах, которые в зависимости от возраста и пола бежали разные дистанции. Лёгкий морозец и хлопьями падавший снег лишь прибавляли настроения спортсменам и болельщикам. Можно с уверенностью сказать, что лыжные «гонки под звёздами» – спортивная фишка Зеленодольска.