Крещение-2017

17 января 2017 г., вторник

В Зеленодольском районе определены места Крещенских купаний.

Для Крещенских купаний на территории Зеленодольского района определены 6 мест: местечко Раифа, с. Ильинское, о. Свияжск, п.г.т. Васильево, п. Осиново, г. Зеленодольск – база спортшколы «Бригантина».

 Кроме того будет организовано купание в отдельных емкостях (бассейнах) на территории  трех церквей и приходов: г.Зеленодольск, ул.Юности приход Собора Архистратига божия Михаила, ул.Гаринская Петропавловская церковь, о.Свияжск, приход церкви Святых Церквей Константина и Елены Казанской), а также в купели (родник с.Б.Ключи) Ключинское подворье  Раифского Богородицкого мужского монастыря.

 Крещенские купания в естественных водоемах (реках, озерах) будут осуществляться:

 на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря 3 дня, в ночь  с 18 на 19 января  после проведения службы Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана по 21.01.2017 включительно;

на территории с. Ильинское 2 дня - Ильинское Подворье Раифского Богородицкого мужского монастыря с 19.01.2017 после проведения утренней службы по 20.01.2017 включительно;

на территории остальных церквей и приходов (п.Осиново, о.Свияжск, п.Васильево, г.Зеленодольск, «Бригантина») 1 день - 19.01.2017г.  после проведения утренней службы.

Проводятся работы по электрическому освещению мест купания в естественных водоемах; (п.Раифа и с. Ильинское)

Запланирована работа двух автобусов на Раифском маршруте на 19 и 20 января  по перевозке людей от парковочных мест (вертолетной площадки) до места проведения Крещения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International