ЗПКБ открывает базовую кафедру КНИТУ-КАИ

26 января 2017 г., четверг

Зеленодольское проектно-конструкторское бюро открывает на своей территории базовую кафедру КНИТУ-КАИ «Проектирование и производство судов и кораблей».

Соглашение, подписанное руководством вуза и Зеленодольского ПКБ 19 января во время визита в наш город делегации КНИТУ, открывает возможности по использованию учеными и студентами КНИТУ-КАИ технической базы КБ – программно-аппаратного комплекса виртуального прототипирования, опытового бассейна, экспериментальной базы в посёлке Васильево.

Ведущие специалисты бюро смогут передать свой опыт в качестве руководителей лабораторных работ и практических занятий со студентами, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Ладыгин.

Таким образом планируется решать вопросы подготовки кадров и для Зеленодольского ПКБ, и для завода имени Горького. Также рассматриваются предложения по внедрению современных технологий при строительстве кораблей и на этапе их проектирования, применению композитных технологий при создании военно-морской техники; проведению совместных научных исследовательских работ в области кораблестроения и внедрения их в производство. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International