Всероссийские соревнования

30 января 2017 г., понедельник

В Зеленодольск приходит большой спорт: 31 января начинается молодежный чемпионат России по тяжелой атлетике, а 6 февраля стартует  Кубок России среди мужчин и женщин по этому виду спорта.

 

Спортивные мероприятия такого уровня поднимают авторитет нашего города в спортивном мире. В том, что столь представительные соревнования проходят именно у нас, немалая заслуга тренера сборной России Николая Колесникова. Известный в стране тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр 1976 (Монреаль). Много лет он тренировал юношескую сборную России, затем юниорскую.

Недавнее его назначение на должность главного тренера женской сборной страны прокомментировал президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов: «Почему выбор был сделан в пользу Колесникова? Все знают Николая Алексе­евича и Павла Викторовича Кузнецова (тренер мужской сборной) не только как выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов, но и как великолепных тренеров и организаторов. У каждого из них за плечами не один высококвалифицированный спортсмен и множество успешно проведенных соревнований. Таких больше нет!».

Центр тяжелой атлетики в спорткомплексе «Маяк»  под руководством Николая Колесникова превратился в настоящую базу подготовки российских штангистов.

В конце января здесь начнётся юношеское первенство России по тяжелой атлетике, а с 6 по 13 февраля пройдёт Кубок России среди мужчин и женщин. Соревнования такого ранга впервые проводятся на «Маяке». 7 февраля в Зеленодольске на внеочередной Конференции ФТАР будут внесены изменения в действующий Устав Федерации тяжелой атлетики России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International