Что планируется сделать в год экологии в Зеленодольске?

1 февраля 2017 г., среда

В 2017 году, объявленном Годом экологии и общественных пространств, планируется продолжить работы на городском озере. В минувшем году стоимость его благоустройства составила 66,3 млн. рублей.

Благодаря Президентской программе водоохранных зон проведены работы по укреплению железобетонных откосов с устройством пирсов и перекладке тротуарного покрытия по периметру двух озер. Заменена система электроосвещения, выполнена реконструкция ливневой канализации. Установлены малые архитектурные формы (парковые диваны, урны, шезлонги, информационные стенды, ограждения), детские площадки. Проведено озеленение, высажены деревья и кустарники. В лесопарковой зоне асфальтированы тротуары.

В настоящее время архитекторы готовят проект благоустройства территории парковой зоны ЦКИНТ им. Горького, площадки «Авангард» и лесопарковой зоны до улицы И. Заикина. Концепция подразумевает объединение их в единое пространство для проведения культурно-массовых мероприятий. На реализацию программы 2017 года выделены денежные средства в размере 89,727 млн. руб. Планируется выполнить асфальтирование пешеходных тротуаров, устройство системы электроосвещения, установку малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок. А также провести работы по вырубке сухостоя, очистке лесопарковой зоны, озеленению территории и компенсационной высадке кустарников и деревьев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International