Стенд ТК Майский

15 февраля 2017 г., среда

Экспозиции двух тематических выставок, посвященных работе агропромышленного комплекса, посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Выставки развернулись на территории ВЦ «Казанская ярмарка» - это 20-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 17-я специализированная «Волгапродэкспо». Обе проходят в рамках Поволжского агропромышленного форума, который является одним из самых значимых и представительных мероприятий как для Республики Татарстан, так и для всего Поволжья.

Так, перед павильонами выставлены образцы современной сельскохозяйственной техники - тракторы, комбайны, почвообрабатывающая и посевная техника, зерносушилки, зерно- и семяочистительные агрегаты, оборудование для животноводческих ферм и др. Всего более 150 единиц техники представили 30 компаний, среди которых АО «Татагролизинг», ЗАО «МК «Тарос», ЗАО «Проминтел-Агро», ООО «ТФ «Техномаркет», ООО «Чистополь-Агросервис» и другие.

Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и др. ознакомился с экспонатами, в числе которых представлена как уже использующаяся на полях республики сельхозтехника, так и новинки.

Гостям рассказали о возможностях сельхозтехники компаний New Holland и Claas, также представленных сегодня на выставке.

Напомним, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ представляет коллективную экспозицию «Агропромышленный комплекс Республики Татарстан», включающую в себя такие разделы, как «Экономика», «Наука, кадры», «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация». В рамках каждой экспозиции раскрыты тенденции развития сельского хозяйства, внедрение инновационных технологий, техническое обеспечение, а также развитие агропромышленного комплекса в целом.

В павильоне №2 ВЦ «Казанская ярмарка» представлена продукция крупнейших перерабатывающих и продовольственных предприятий Республики Татарстан. Свою продукцию здесь экспонируют ОАО «Хлебзавод №3», ОАО «НэфисБиопродукт», молочный комбинат «Эдельвейс» АО «Данон Россия», тепличный комбинат «Майский», ООО «Челны-бройлер», ЗАО «Эссен Продакшн», Союз организаций потребительской кооперации РТ и многие другие.

Рустам Минниханов, в частности, осматривая экспозиции, продегустировал продукцию тепличного комбината «Майский» - свежую клубнику и овощи.

Кроме того, в павильоне №2 Президент Татарстана и сопровождающие его лица ознакомились с продукцией фермерских хозяйств, оценили возможности коммерческих банков, которые принимают участие в кредитовании сельхозпредприятий и фермеров.

Далее Рустаму Минниханову рассказали о новинках в области минеральных удобрений, используемых на полях республики, о способах защиты растений, а также о состоянии и перспективах развития в части укрепления машинотракторного парка в районах и сельхозпредприятиях.

В выставке также принимают участие специализированные вузы (Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Казанский государственный аграрный университет), которые представляют программы по подготовке специалистов для АПК и переподготовке кадров для сельскохозяйственной отрасли.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International