Сыны Отечества

21 февраля 2017 г., вторник

19 февраля 2017 года На базе школы  №7 прошел  военно-спортивный праздник «Сыны Отечества»  с участием родителей и детей, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия  являются: Зеленодольский Центр «ФОРПОСТ», администрация школы №7, Отдел МВД России по Зеленодольскому району.

На торжественном открытии праздника перед участниками соревнований выступили подполковник, ветеран вооруженных сил РФ на Северном Кавказе Рашат Касимович Афлятунов, председатель Совета ветеранов МВД России по Зеленодольскому району, полковник внутренней службы в отставке Алексей Михайлович Карин, майор полиции Фидан Газимович Миндибаев, руководитель ЗЦ «ФОРПОСТ» Ирина Николаевна Маршалова. С показательной программой выступили школьники под руководством заместителя по воспитательной работе О.А. Цветковой и школьный отряд профилактики.

Спортивный праздник проходил в виде военизированной эстафеты, участникам пришлось преодолеть такие этапы как: сборка и разборка макета АК-47, полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат, переноска раненого. На этапах судьями выступали добровольцы Зеленодольского Центра «ФОРПОСТ». Особый интерес участники соревнований проявили к этапу «Навесная переправа» (организаторами выступили тренеры ДЮСШ №6 «Бригантина»).

В соревнованиях приняло участие 64 человека, из них 32 родителя и 32 школьника с 1 по 11 класс. По результатам эстафеты были выявлены победители:

1 место – команда «Тигры» (цвет фиолетовый).

2 место – команда «Стрела» (цвет коричневый).

3 место – команда «Сильные» (цвет оранжевый).

Победители награждены грамотами, сладкими призами и наградной продукцией.