Снос незаконных построек

16 марта 2017 г., четверг

В суд с иском о признании построек незаконными обратился исполком Айшинского поселения.

Зеленодольский городской суд приступил к рассмотрению одного из исков от исполкома Айшинского сельского поселения с просьбой признать незаконными и подлежащими сносу порядка 17 построек в цыганском поселении, которое расположилось на сорока сотках.

Первое заседание было отложено по причине того, что к делу подключился защитник ответчика – он попросил у суда времени на изучение материалов. Согласно иску, исполком поселения считает, что постройки нарушают градостроительное законодательство, СНиПы, санитарно-эпидемиологические нормы.

Всего на сорока сотках расположились 20 домов. 3 из них построены официально, с необходимыми разрешениями. Остальные 17 появились стихийно. Ответчик в суде пытается доказать, что готов все сделать по закону, однако для этого необходимо, чтобы поселение выделило или продало им землю.

Зеленодольский городской суд, рассмотрев один иск, постановил снести 5 из 17 спорных построек. В ближайшее время будет решаться судьба остальных.