Замена коллектора

27 марта 2017 г., понедельник

В связи с острой ситуацией по коллектору на ул. Комарова в 2017 году планируются работы по перекладке железобетонного самотечного трубопровода  диаметром  500 мм протяженностью 0,9 км. Новый трубопровод будет проложен из полипропиленовых труб за счет средств бюджета Республики Татарстан. Вопрос финансирования решился благодаря поддержке руководства республики и лично Президента. Об этом сегодня на совещании «Деловой понедельник» рассказал руководитель предприятия «Зеленодольскводоканал» Алмаз Исмагилов. Он отметил, что в прошлом году, в один из провалов попал легковой автомобиль и жертв удалось избежать только благодаря счастливой случайности. Он подчеркнул, что возникнут временные трудности для жителей, но это вынужденная мера.

3 года назад благодаря поддержке Рустама Минниханова были проведены работы по замене канализационного коллектора по проспекту Строителей. По словам специалистов, вовремя проведенные мероприятия позволили избежать возможных трагедий.