В Зеленодольском районе утвердили делегатов на III съезд народов Татарстана

29 марта 2017 г., среда

Население Зеленодольского муниципального  района составляют татары, русские, чуваши, мордва, марийцы, удмурты, армяне, узбеки, азербайджанцы, таджики и многие другие. На территории района постоянно ведется работа по сохранению и развитию национальной культуры и языка народов республики. За 2016 год было проведено несколько десятков различных мероприятий: концерты, фестивали, национальные праздники, литературные вечера, творческие встречи, выставки и многое другое. Все это позволяет народам Татарстана знакомиться друг с другом, жить в мире и согласии. Первым вопросом, рассмотренным на Совета стала реализация Концепции Государственной национальной политики на территории Зеленодольского района. С информацией о проделанной работе перед представителями Общественного Совета выступили начальник Управления культуры Дмитрий Бечин и представитель Управления образования Роза Салахова.  Затем были представлены и избраны кандидаты, которые будут представлены от Зеленодольского района на III съезд народов Татарстана. среди них: Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Зеленодольского района Александр Тыгин, его заместитель Фоат Шамсиев, генеральный директор АО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького Ренат Мистахов. Кроме этого, в списке председатель Общественного Совета района Наталия Фролова, заместитель руководителя исполнительного комитета Зеленодольского района по социальным вопросам Лилия Халилова, глава Осиновского сельского поселения Татьяна Мельникова, представители образования, здравоохранения, трудовых коллективов.