Созвездие-Йолдызлык

1 апреля 2017 г., суббота

30 марта в Зеленодольске состоялся гала-концерт зонального тура XVII республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2017».

На участие в Зеленодольском зональном туре поступили сотни заявок от коллективов и исполнителей. Всего же в конкурсе приняло участие около 1000 детей. От имени главы района  победителей поздравил руководитель исполнительного комитета Айрат Сахибуллин.

Лучшие прошли  в суперфиналы конкурса, которые состоятся в Казани. Суперфинал фестиваля состоится 10 – 14 апреля в КСК КФУ «Уникс». Первый гала-концерт пройдет 15 апреля на сцене «Уникса», второй – 22 апреля на сцене «Пирамиды».

Напомним, в фестивале «Созвездие-Йолдызлык» ежегодно участвуют более 70 тысяч одаренных детей и представителей молодежи. Артисты в возрасте от 5 до 21 года представляют на суд жюри творческие номера в трех основных номинациях: «Вокал» (соло и ансамбли), «Хореография» и «Конферанс».

Фестиваль создан благодаря поддержке первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. В настоящее время фестиваль продолжает свое активное развитие благодаря личной заботе и патронату Президента РТ Рустама Минниханова.

Среди победителей фестиваля были зеленодольцы Владимир Шнитко, Данил Буранов, Дина Гарипова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International