Цветущий Зеленодольск

8 апреля 2017 г., суббота

На совещании по обращениям граждан глава Зеленодольского района Александр Тыгин акцентировал особое внимание на санитарной очистке города после зимнего периода. Он подчеркнул, что растаявший снег открывает не совсем приятную для глаза картину – около магазинов и жилых домов появляется большое количество мусора. Какие выводы необходимо сделать? Если специалисты говорят, что недостаточно урн, их необходимо приобрести и установить. Если мусор расположен около магазинов и домов, административно-технической инспекции и ОПОП необходимо усилить работу с собственниками. В первый раз – предупреждение, затем штраф.

Александр Васильевич подчеркнул, что силами дворников навести порядок в городе не реально, нужна поддержка и активное включение всех жителей.  Кроме этого он отметил, что уже в ближайшее время  службы исполкома будут проверять наличие цветников около объектов соцкультбыта и магазинов.