Градостроительная Комиссия

22 апреля 2017 г., суббота

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях Республики Татарстан провел  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в зале заседаний Кабинета Министров РТ, в нем приняли участие помощник Президента РТ Олеся Балтусова, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, глава Зеленодольского муниципального райойна Александр Тыгин.

На заседании состоялось обсуждение проектов нового строительства на территории исторического поселения Свияжск. Все четыре представленных проекта получили одобрение. Это постоялый двор и гостевой дом «Тайницкий спуск» - объект воссоздан взамен утраченного жилого дома; проект строительства 2-этажного здания из красного кирпича, приближенного к историческому виду, где разместят многофункциональный центр (МФЦ), ФАП, почта, аптека; проект реконструкции жилого 2-этажного дома по ул. Троицкая, 9; а также 1-этажный жилой дом по ул. Ленинская.